Апрель стал месяцем по распространению информации о проблеме аутизма.

В рамках месячника в колледже для обучающихся были проведены тематические классные часы,  часы тренинга с использованием упражнений: «Вопросы и ответы по кругу», «Зоопарк», «Интервью», «Найди меня» и др.; показаны информационные видеоролики и презентации: «Аутизм. Дети дождя»,  «Мир глазами аутиста», «Мы просто другие».

Месячник был направлен прежде всего на то, чтобы как можно больше людей узнали о проблеме, о том что аутизм – это не приговор для ребенка и семьи, что с этим можно жить  и приносить пользу обществу. Подготовка и проведение данных мероприятий позволили приобщить обучающихся к активному творчеству и осознанию важности проблемы аутизма, а также к толерантному отношению к людям с такими трудностями.