23 ноября 2021 года состоялось заседание Методического совета Высшего колледжа культуры им. Акана серэ. Основная задача: координация  работы по совершенствованию научно- методического потенциала педагогического коллектива, организация работы по использованию новых и совершенствование существующих технологий, методов и средств обучения.

Были рассмотрены следующие вопросы: По теме «Методика Clil: предметно- языковое интегрированное обучение» выступила педагог- исследователь, преподаватель английского языка Шапенова Гаухар Кабдешевна. Заведующая учебной частью Кажмуратова Алмагуль Канатовна провела анализ по контролю успеваемости и посещаемости учебных занятий. Об актуальных вопросах информационного обеспечения учебного процесса и состоянии НОБД выступил преподаватель математики Таверхан Ерлан.

Кураторы групп l ДИ Идрисова З.О., l ДИ (первая подгруппа) Бисарин А.М., lДИ ( 2 подгруппа) Булатова Ж.М проинформировали коллег о процессе адаптации студентов, об уровне подготовки, эмоциональном состоянии студентов.

Также проанализирована работа по вопросу подготовки педагогов к аттестации, тестированию и внутриколледжному конкурсу «Лучший педагог- 2022».

По всем вопросам были выработаны рекомендации, даны отдельные поручения руководителям  Предметных комиссий.