В преддверии 30-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана в ГККП «Высший колледж культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау» прошло мероприятие «Ауған сөнге шоқ, өшкен арман Тек сенен Есте қалған», гостями которого стали участники войны в Афганистане: Утепов Жаксылык Куланович, Журынтаев Ербол Кайнолаевич и Мактаев Рефолла Есмухамбетович, а организаторами — организаторами явились члены военно-патриотического клуба им.Бауыржана Момышулы.  Гости делились своими воспоминаниями о событиях тех лет, что очень заинтересовало обучающихся, они задавали вопросы, выражали свое мнение:  рассказ превратился в беседу.

В своем Послании народу Казахстана Глава государства отметил, что формирование казахстанского патриотизма является одним из главных направлений политики государства. Обучающиеся 1 курса специальности «Артист драматического театра», которые являются членами военно-патриотического клуба им.Бауыржана Момышулы, показали свои таланты, вдохновили гостей мероприятия.. В конце мероприятия зрителю был представлен концерт, а в финале прозвучала песня «Атамекен».