В эпоху глобализации активными шагами развивается научно-технический прогресс. Однако, у представителей молодого поколения эта ситуация порождает новые проблемы.

С целью стимулирования интереса и пропаганды научно-инновационного развития талантливой молодежи в колледже культуры имени Акана серэ проходят различные мероприятия. Одним из таких мероприятий является круглый стол, организованный преподавателем информатики Таберхан Ерланом по теме «Полезный и безопасный интернет», главной целью которого является высокая ответственность пользователей интернет-сервисов за информацию. Вместе с этим в 26 группах колледжа прошли классные часы по теме «Интернет и мы».

Библиотекари колледжа Айман Хаджимуратова и Назерке Нурлыбеккызы среди студентов колледжа провели однодневную акцию «Книга вместо интернета». Они рассказали о преимуществах чтения книг, так как именно книга благотворно влияет на человека, сохраняет его здоровье, а также улучшает память и развивает интеллект. Среди студентов были распространены информационные листы, призывающие к чтению книг. В читальном зале библиотеки была представлена выставка книг известных писателей, профессиональные и литературно-художественные журналы.

Студентами колледжа был организован флешмоб под названием «Реальная жизнь лучше виртуального мира», где они попытались отразить свои мысли по данному вопросу.

Психолог колледжа Умбетова Айгерим Жаскайратовна провела анкетирование с целью выявления, какое количество часов студенты колледжа находятся за компьютерами и в смартфонах, а также руководители групп провели работу с родителями обучающихся об использовании обучающимися интернет-ресурсов в домашних условиях.

Актуальная тема по безопасному интернету является одной из важнейших проблем сегодняшнего времени, которая широко обсуждается среди молодого поколения.

Поделиться