17 февраля в Доме Дружбы г. Кокшетау отдел образования запустил уникальный проект «Рухани жаңғыру» — «Лучший буктрейлер».

Буктрейлер – это короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – реклама книг и пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой.

Из числа уважаемых гостей на презентацию были приглашены преподаватели колледжа культуры имени Акана серэ Галина Алексеевна Рыбакова и Дмитрий Владимирович Бронников. На мероприятии были показаны этюды студентов 1 курса квалификации «Педагог-организатор досуга,  режиссер массовых театрализованных представлений» по известному художественному произведению Антуана де Сент- Экзюпери «Маленький принц». Новая форма постановки вызвала большой интерес у присутствующих, в том числе и экспертов из областной библиотеки имени М.Жумабаева. Планируется дальнейшее тесное сотрудничество между колледжем культуры и специалистами сферы литературы для создания буктрейлеров, с целью развития интереса к литературным произведениям.

Поделиться