Увлекательно и познавательно в Высшем колледже культуры имени Акана серэ  прошли мероприятия,  посвящённые Дню языков народа Республики Казахстан, в рамках которых обучающиеся колледжа  стали  активными участниками интересных  путешествий в мир языка и творчества.

С особым энтузиазмом  и   интересом студенческие команды приняли участие  в  конкурсе «Фольклорное ожерелье». Увлечённые и воодушевлённые юные первокурсники состязались  в знании пословиц, скороговорок и сказок, представляющих необъятную  сокровищницу русского устного народного творчества. Проявляя эрудицию, смекалку, знания и творческие способности, они с неподдельным волнением и переживанием отвечали на конкурсные вопросы, исполняли песни, играли на музыкальных инструментах и выполняли задания,   связанные с их будущей профессией. По итогам конкурса 1 призовое место завоевала команда первого курса РТК «Адреналин». Ко Дню языков народов Казахстана было проведено внеклассное мероприятие на тему «Өлең-сөздің патшасы, сөз сарасы», посвященное 175-летию великого Абая. Конкурс состоял из 5 туров. 1 место заняла команда» Телгара «2 место, группа «Ибрагим» 2 место.

На знание английского языка состоялся конкурс «WespeakEnglish», в котором  ребята представляли команды, используя слайды, разыгрывали инсценировки, демонстрировали видеоматериалы, а также состязались   на знание лексического материала  по теме «Aboutmyself» и представляли свои творческие способности.

Пусть успех и творчество вдохновляют талантливых ребят на новые победы!

Поделиться