Ежегодно Высший колледж культуры является ответственным за проведение концерта, приуроченного ко Дню учителя, 2018 год не стал исключением! 3 октября в Акмолинской областной филармонии им.Укили Ыбырая прошло грандиозное мероприятие – концерт, посвященный одному из главных праздников всех педагогов мира – Дню учителя. С крыльца филармонии гостей встречали учащиеся старших классов в школьной форме с воздушными шарами – каждый гость проходил по «Дороге почета и уважения», слушая поздравления в свой адрес.  В фойе, у гардероба, была выстроена прекрасная экспозиция детских рисунков ко Дню Учителя (Детская художественная школа г. Кокшетау), установлена пресс-стена «День Учителя-2018», в фойе, перед зрительным залом, работал театрально-художественный перфоманс «Праздничное настроение!», а также  праздничное настроение создавал вокально-инструментальный ансамбль «Амигос». Праздничная атмосфера чувствовалась в каждом звуке, в каждом сантиметре! В зрительном зале звучала тематическая музыка, демонстрировалось на LED- экране видеопоздравление учителям, на лестницах амфитеатра стоят студенты колледжа культуры им. Акана сері с разноцветными шарами, шарфами, лентами и приветствуют учителей слоганами в их честь. Каждый гость в приподнятом настроении садился на свое место в предвкушении концертной программы.

После красочного пролога гостей поздравил Аким Акмолинской области Мурзалин  Малик Кенесбаевич, который отметил и наградил лучших  педагогов области.

Начался концерт, где прозвучали  «Озера доброты», которую исполнили группа «The best» — студенты высшего колледжа культуры имени Акана серэ, «Мен қазақ қыздарына қайран қалам»,  «Ауылым», Дін Шораев  «Вальс», «Don t  worry» прозвучали в исполнении обучающихся колледжа. Народный ансамбль танца «Жаркын» грациозно станцевал казахский танец «Жастар биі»; ансамбль «Самоцветы» блестяще и зажигательно исполнил Русскую пляску «Камаринская» и  «Аварский танец»,      ансамбль танца «Diamond» станцевали современный танец «Стиляги». Инструментальный квартет исполнил «Түркімен күйі» Даулеткерея. Закончился праздничный концерт традиционным финалом «Ұстазым!» в исполнении всех участников концерта. Добрая, светлая, теплая атмосфеар царила в зале на протяжжении всего концерта, а несмолкаемые аплодисменты благодарных зрителей не смолкали!