12 февраля 2021 г. для обучающихся Высшего колледжа культуры имени Акана серэ группы 1 ПХ (рус) был проведен внеклассный урок Самопознания на тему: «Доброта спасет мир!».

Во время урока были просмотрены тематические видеоролики, применялись рассказы, исполнялось коллективное пение, рисование. Обучающиеся активно участвовали в процессе обсуждения  вопросов общечеловеческих ценностей: размышляли и приводили примеры из жизни, выражали свои мнения, предпочтения в поведении и поступках.

Данный урок способствовал духовно-нравственному образованию студенческой  молодежи, умению проявлять свою жизненную позицию в ходе творческой и проектной деятельности, руководствоваться в своих поступках общечеловеческими ценностями.  Урок был окончен рефлексией.