Молодежный экспериментальный театр-лаборатория «EL jastar», который был создан по инициативе студентов и преподавателей специальности «Педагог-организатор досуга, режиссер самодеятельного театрального коллектива» Высшего колледжа культуры им.Акана серэ, принял участие в IV Международном театральном фестивале экспериментальных спектаклей «BALAUSA», посвященном 150-летию города Актобе. Фестиваль проходил с 16 по 21 апреля 2019 года в Актюбинском областном театре драмы им.Т.Ахтанова. В фестивале принимали участие профессиональные театральные коллективы из разных областей Казахстана, а также из Армении, Узбекистана, Киргизстана и Татарстана. «EL jastar» представил зрителям и жюри спектакль «Армандар кемесі», который был удостоен специального приза акима города Актобе и номинации «Өзекті сахналық тілді іздегені үшін». Это высокая оценка для начинающего коллектива, мы гордимся нашими обучающимися и преподавателями, которые продемонстрировали свое мастерство на уровне профессионалов!