5 ноября 2019 года  Высшем колледже культуры имени Акана серэ прошло заседание клуба «Саналы ұрпақ», посвященное борьбе с коррупцией. Руководителями этого мероприятия стали: Голикова Е.В., Тлеугабылова Г.Т., Кажмуратова А.К. Специальные приглашенные гости данной встречи – Тайшенова Самира — руководитель проектного офиса «Адалдық аланы», Ли Марина Борисовна – главный специалист отдела воспитательной работы управления образования.

В ходе оживленной беседы были рассмотрены вопросы,  касающиеся  методов борьбы с коррупцией. Студенты принимали активное участие, задавали интересующие вопросы. Кульминацией встречи стало выступление студентов, которые выразили собственное мнение о коррупционных проблемах в нашей стране.