14 мая состоялся городской конкурс мастеров художественного чтения имени Абая. Цель конкурса: расширить сферу использования и применения государственного языка, повысить языковую культуру, пропагандировать художественную литературу, выявить среди населения талантливую молодёжь. Конкурс состоял из двух этапов, первый из которых представлял чтение  прозаических произведений известных казахских писателей; второй – чтение лирических произведений, посвящённых 125-летию Магжана Жумабаева. В конкурсе приняли участие учащиеся школ,  студенты средних и высших учебных заведений. По результатам конкурса среди 16 участников Гран-при был удостоен Маханбетияр Жанибек, обучающийся 3 курса РТК  колледжа культуры имени Акана серэ.   Отрадно, что студенты 3 курса АДТ разделили между собой  призовые места: I место завоевал Жамшитов Бауржан, ІІ место – Сабит Акжол. Подготовили ребят к конкурсу  руководители: Айтжан Настаева, Жанар Кусаинова и Маржан Букешова. Нашим студентам мы желаем творческого вдохновения, а руководителям- новых открытий!