4 ноября 2022 года в городе Щучинске состоялась республиканская методическая конференция по теме « Лучшие  педагогические  практики- распространение успешного опыта»,посвященная десятилетию  создания «Учебно-методического кабинета»  Управления образования  Акмолинской области. В конференции приняли участие  представители  НАО «Талап»,Управления образования Акмолинской области,преподаватели колледжей Алматинской, Кустанайской ,Павлодарской областей ,г.Астаны, и всех колледжей Акмолинской области.

После пленарного заседания  состоялась работа в  трех фокус-группах по темам «Передовой педагогический опыт- практика, творчество,оригинальность,новизна», «Lesson Stady- ресурс расширения сотрудничества между педагогами», «Научная,издательская деятельность,как мотивация на  самовыражение,самореализацию разносторонних способностей  педагога ». От высшего колледжа культуры имени Акана сері приняли участие два педагога : Кушпаева Г.Б. методист,кандидат педагогических наук ,выступила с докладом «Методологическая культура современного  педагога» и  Кусаинова К.М. ,педагог-эксперт, сертифицированный арт-терапевт провела  Арт-паузу   с целью    дальнейшего  повышения творческого импульса  и позитивного настроя педагогов.

Также проведена TED- конференция   по теме «Анализ успешных практик  Lesson- study» тренером,  членом всемирной организации исследований урока,PhD  докторантом  Таразского  регионального университета Котовым Станиславом Олеговичем и тренером,  профориентологом,руководителем Школы Лидерства  подростков Ильясовой Динарой  Сериковной.