17 января в Высшем колледже культуры им. Акана серэ прошла игровая фольклорно-познавательная программа «Настали святки – запевай колядки», подготовленная студентами 2 курса ОМП, под руководством мастера группы Кочетовой Галины Леонидовны.

С раннего утра в фойе колледжа звучала весёлая, задорная музыка. Скоморохи приветствовали студентов и преподавателей добрыми словами и забавными стихами, которые подарили хорошее настроение, заряд бодро

сти и энергии на весь день. Все присутствующие заинтересовались столь интересным и оригинальным приветствием и с нетерпением ждали перемен, во время которых участников ждало знакомство с традициями и обычаями празднования, были проведены массовые танцевальные игры, соревнования, эстафеты, конкурсы, исполнялись колядки, за участие в которых можно было заработать жетоны, которые позже можно было обменять на призы и сладости. Завершилось мероприятие праздничным хороводом вокруг имитированного костра и исполнением песни.