24 декабря в канун Нового 2019 года прошла Новогодняя елка от имени Президента РК, куда Высмший колледж культуры внес свою лепту и организовал театрализованную программу, главный режиссер театрализации – преподаватель нашего колледжа Галина Леонидовна Кочетова. На праздник с участием акима области Малика Кенесбаевича Мурзалина собрались дети из всего Акмолинского региона. Праздник прошел весело, грандиозно, феерично!

Новогодняя атмосфера царила с уличной площадки к зданию, где детей встречали аниматоры, при входе в здание ребятишек и гостей мероприятия ждали персонажи «Собака» (символ уходящего года) и «Хрюша» (символ наступающего года), а также были организованы тематические театрализованные картинки «Почта Деда Мороза» и «Весёлые клоуны», кроме того поражали всех своей величественностью Деды Морозы на ходулях, ростовые фигуры в костюмах сказочных героев, проводились веселые игры. В зале была настоящая подготовка к празднику: Гномы (помощники Деда Мороза) раскладывают праздничные подарки, собирают мешок Деда Мороза, разбирают письма и т.д. – везде предновогодняя суета. Начался праздник невероятно зажигательным новогодним флеш-мобом в исполнении 50-ти Дедов Морозов и Снегурочек в ярких, молодежных новогодних костюмах, которые прибавили праздничного задора и заставили пуститься в пляс каждого гостя, кульминацией флеш-моба стал выхода главных виновников праздника – Деда Мороза и Снегурочки! После чего гостям представилась возможность посмотреть поздравление от Президента РК – Нурсултана Абишевича Назарбаева, также ребят поздравил аким Акмолинской области Малик Кенесбаевич Мурзалин. Каждому ребенку были вручены новогодние сертификаты и подарки от имени Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева!

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на праздник пришли герои различных мультфильмов: Барбоскина, Олаф, Алдар Косе, Клоуны, Лемур, Гномы, Собака, Хрюша, Шляпник, Бармоглот, которые произвели своей игрой неизгладимое впечатление на подрастающего зрителя! Воплощением зла стала Красная Королева и ее свита. Декорации и костюмы театрализованного представления заслуживают особого внимания: невероятной величины и правдивости глыбы-щиты, светящиеся костюмы, яркие, правдивые, насыщенные создавали атмосферу волшебства. Традиционный новогодний хоровод вокруг елочки, памятная фотография с акимом, танцевальная игра, шоу мыльных пузырей, стихотворения Деду Морозу, концертные номера, конкурс костюмов и игры дополнили театрализованную постановку и создали настоящую сказку.