2021 г. 27 сентября по инициативе Управления образования Акмолинской области в честь 180-летия великого просветителя Ибрая Алтынсарина прошла конференция «Педагогические идеи Алтынсарина в контексте современного образования».

Открыл конференцию начальник управления образования Акмолинской области Жусупов Бейбит Айтимович и поздравил учителей с Днем учителя, который приурочен к 180-летию Ибрая Алтынсарина.

Президент Национальной академии образования имени Ибрая Алтынсарина Бейсембаев Гани Бектаевич поздравил участников конференции и рассказал о наследии выдающегося казахского просветителя, писателя, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Ибрая Алтынсарина в истории образования казахского народа.

Спикером научной конференции выступила Гульнара Ануарбековна Кадралиева, преподаватель казахского языка и литературы Высшего колледжа культуры им. Акана Серэ г. Кокшетау Управления образования Акмолинской области.

По окончании конференции преподаватель колледжа был награжден Благодарственным письмом Управления образования Акмолинской области.