Ещё надолго в памяти останется первый знаменательный день VI регионального конкурса профессионального мастерства WorldSkills Aqmola 2021 среди молодежи и студентов организаций технического и профессионального и высшего образования Акмолинской области, который  6 апреля стартовал на базе ГККП «Высший колледж культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау» по двум профессиональным компетенциям: флористика и дизайн интерьера. С интересной экскурсии по колледжу началось утро  первого незабываемого дня. После торжественной церемонии открытия все участники конкурса с большим воодушевлением  приступили к выполнению заданий по двум компетенциям.

В первой компетенции «Флористика»  конкурсанты  представили букеты в спиральной технике. Задача данного конкурса состояла в том, чтобы его участники продемонстрировали свои умения по созданию   букета по спирали, соблюдая эстетичные и практичные навыки, при этом демонстрируя  инновационный и креативный подход.

Во  второй компетенции «Дизайн интерьера»  участниками были

разработали эскизы в определённом стиле. Работа в интерьере заключалась во внутренней отделке помещения и конструирования декоративного панно из деревянных деталей, профессионального покрытия предложенными материалами ограждающие поверхности стены согласно  эскиза.

      С большим  интересом и энтузиазмом участники представили свои выполненные работы, которые были созданы из различных  материалов по двум  вышеуказанным компетенциям.

Всем участникам хочется пожелать успеха и вдохновения на заключительных этапах  конкурса, по итогам которого будут объявлены его достойные победители.

Поделиться