21 января исполнилось 70 лет выдающемуся деятелю искусства и культуры не только Акмолинской области, но и всей Республики Казахстан — Валерию Васильевичу Тарасову, заслуженному деятелю искусств РК, обладателю медали А. С. Пушкина, бывшему директору и художественному руководителю Акмолинского областного русского драматического театра, активному общественному деятелю, члену правительственной комиссии по делам ЮНЕСКО, руководителю областного филиала партии «Руханият», члену Ассамблеи народа Казахстана.

Высший колледж культуры им.Акана серэ принял участие в юбилейном мероприятии, т.к. Валерий Васильевич всегда оказывал поддержку учебному заведению, в том числе при открытии специальности «Артист драматического театра» и сейчас порядка 20 актеров труппы  Акмолинского русского драматического театра являются выпускниками нашего колледжа! И на сегодняшний день в рамках социального партнерства продолжает укрепляться взаимосвязь колледжа и театра!

От всей души поздравляем юбиляра и желаем ему крепкого здоровья и долголетия!