В рамках Недели добропорядочности в ГККП «Высший колледж культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау» прошел круглый стол «Формирование антикоррупционной культуры» с участием главного специалиста Департамента по делам государственной службы по противодействию коррупции по Акмолинской области Беккажановой С.К., которая провела с обучающимися содержательную беседу. Началось мероприятие с театрализованной постановки «Скажем «НЕТ» коррупции!», которую подготовили обучающиеся 4 курса специальности «Артист драматического театра». В рамках круглого стола, цель которого — пропаганда и формирование антикоррупционного взаимодействия, были рассмотрены актуальные вопросы антикоррупционного воспитания, рассказано о работе клуба «Саналы ұрпақ» в колледже, были показаны тематические видеоролики. В ходе мероприятия обучающиеся высказывали свое мнение, отвечали на вопросы – очень активно обсуждали данную тему.