С 7 по 18 февраля в Высшем колледже культуры имени Акана серэ прошла декада общеобразовательных дисциплин. Цель предметной декады пропаганда здорового образа жизни, популяризация предметов общеобразовательного цикла, развитие творческих способностей у студентов, воспитание общей культуры подростков.

Открытие декады началось с  турнира «Спорт – залог здоровья» между спортивными командами преподавателей и  студентов высшего колледжа культуры. Итогом игры стал заряд бодрости, хорошее настроение и положительные эмоции.

В течение следующих дней обучающиеся участвовали во внутриколледжных соревнованиях  по стрельбе «Мерген», по волейболу, в интеллектуальной игре «Перекрестки химии и биологии», турнире знатоков физики и информатики. Для студентов проведены  открытые уроки по физической культуре по теме «Волейбол: совершенствование технико-тактической подготовки», по биологии- «Цитологические основы наследования признаков», круглый стол «Твое здоровье — в твоих руках», информационный час «Как повысить иммунитет».

Декада общеобразовательных дисциплин, по мнению обучающихся, прошла познавательно, интересно и полезно. Главный вывод, который студенты сделали для себя: самая большая доля ответственности за здоровье находится в их собственных руках.

В соответствии с методическим планом высшего колледжа культуры и с целью обмена опытом на мероприятия приглашены преподаватели и студенты музыкального колледжа им. Биржан сала, г. Кокшетау.

В завершающий день декады  педагоги предметной комиссии приняли участие в интересной творческой деятельности –  мастер-классе по арт-терапии, организованной преподавателем дисциплин дизайна  Кусаиновой К.М. Благодаря интерактивному мастер-классу преподаватели смогли продиагностировать свое актуальное настроение, выразить внутренние чувства, эмоции и переживания, а также заняться самовыражением и саморазвитием.

Поделиться