Постановлением Акимата  Акмолинской  области от 31.05.2018 года № А-6/248 колледжу культуры имени Акана серэ города Кокшетау присвоен статус «ВЫСШИЙ»!

Завершающие  дни   занятий  2017-2018 учебного года для студентов  и преподавателей  запомнятся радостной новостью. Так как присвоение колледжу культуры имени Акана серэ  статуса  «ВЫСШИЙ»  – это достойная оценка его деятельности.

За 63-летнюю историю статус колледжа менялся неоднократно: библиотечный техникум, культурно-просветительское училище, училище культуры, колледж культуры, а с 31 мая 2018 года — «Высший колледж культуры имени Акана серэ».  Но как бы не менялись наименования учебного заведения, колледж культуры всегда соответствовал, соответствует и будет соответствовать  велению времени.

Самое главное достижение колледжа – это сотни тысяч выпускников по 5 специальностям для учреждений культуры. Он подготовил несколько тысяч библиотечных работников, актеров драматического театра, руководителей оркестров народных инструментов, театральных и хореографических коллективов, дизайнеров. Колледж культуры давно и прочно вписался в жизнь казахстанцев, а также многих регионов ближнего и дальнего зарубежья.

Настоящее и будущее  колледжа культуры имени Акана серэ строится благодаря  коллективу  профессионалов,   усилия  которого направлены на формирование духовной культуры и  развитие творческого потенциала молодёжи.

Коллектив преподавателей и обучающихся колледжа ведет активную концертную деятельность в городе и области, пользуется заслуженным признанием у зрителей, проводит  целенаправленную  профориентационную работу с творчески  одаренными обучающимися средних школ, а также школ искусств и музыкальных школ.

Присвоение колледжу статуса «Высший» ещё раз подчеркивает значимость вклада  замечательного коллектива в развитие системы профобразования в Акмолинской области.

Свои поздравления студентам и преподавателям колледжа выразила директор Куралай Газизовна Идрисова. Она подчеркнула, что колледж, как и государство в целом, нуждается в профессиональных работниках сферы искусства и культуры.

Пусть колледж  и дальше вершить благие дела,  движется вперед и  воплощает  в конкретные дела свои намеченные планы!

Поделиться