Студенты «Высшего колледжа культуры имени Акана серэ, город Кокшетау» 19 октября посетили Мемориальный комплекс жертв политических репрессий «АЛЖИР». Данная экскурсия была организована ко Дню Республики – 25 октября, в рамках программы «Рухани жаңғыру».
В ходе визита студенты ознакомились с ценными реликвиями, а также с историческими событиями и фактами прошлого. Увидев места и обстановку, в которой сидели жены великих личностей, боровшихся за свободу родной земли, молодежь глубоко задумалась.
Познавательную поездку на мемориальный комплекс жертв политических репрессий «АЛЖИР» инициировали преподаватели истории колледжа Гульзина Тлеугабылова и Бейсенбай Адай.
Студенты выразили огромную благодарность Идрисовой Куралай Газизовне, руководителю колледжа, которая дала молодым людям возможность глубже узнать историю края, посетить сакральные места. Запоминающимся моментом поездки стал памятный подарок от учебного заведения мемориальному комплексу, за что сотрудники от всей души поблагодарили студентов и преподавателей специальности «Дизайн», подготовивших его.
Надеемся, что и в дальнейшем состоятся подобные экскурсии по историческим местам, которые не только воспитывают молодежь в духе патриотизма, но и служат формированию патриота, готового приложить все усилия для процветания Родины, глубоко понимающего ценности независимости, мирную жизнь, в котором живет единство и сплоченность нашей страны.

 

Поделиться