17 января 2018 года в ГККП «Колледж культуры им. Акана серэ, город Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области прошёл театрализованный тематический вечер, посвящённый Батырхану Шукенову «Письма моей души!», который является дипломной работой студентов 4-го курса квалификации «Педагогорганизатор досуга, режиссёр массовых театрализованных представлений». Этот показ стал итогом кропотливой, но интересной и творческой работы студентов под руководством преподавателя режиссуры Кочетовой Галины Леонидовны.

Цель показа – это знакомство с творчеством музыканта и певца Батырхана Шукенова. Авторами сценария и режиссёрами тематического вечера являются сами студенты. Лейтмотивами вечера стали письма-обращения, написанные  студентами от своего имени. А также прозвучали песни Батыра в исполнении самих студентов, которые подготовили режиссуру к каждой отдельно взятой песне.

Слух зрителей, которые проникались музыкой и словами, ласкали такие песни и эпизоды из репертуара Батыра, как: «Дождь», «Не рассказывай», «Не любимая», «Осторожно, милая девушка», «Солдат любви», «Твои шаги», «Мне поможет весна», «Отан-ана», «Джулия».

Да, действительно, вечер оставил неизгладимое впечатление, которое ещё  надолго останется в памяти благодарных зрителей.Потому что Батыр – это человек солнца, который своими лучами дарит добро, любовь и надежду!

Ботагоз  Байманова,
преподаватель колледжа.