Пятого октября все педагоги мира принимали поздравления в честь своего профессионального праздника – День Учителя. Преподавательский состав Высшего колледжа культуры не стал исключением – в актовом зале колледжа состоялся концерт, посвященный учителям, которых пригласили в зал под торжественную музыку. Директор высшего колледжа К.Г.Идрисова поздравила коллектив с праздником и вручила Благодарственное письмо Министерства образования и науки РК Г.Л. Кочетовой, и Управления образования Акмолинской области Умбетовой А.Ж. за особый вклад в развитие образования.

Преподавателей каждой предметной комиссии поздравили обучающиеся, было сказано много приятных слов в адрес преподавателей. Концертная программа была насыщенной и праздничной: песни, танцы, лирические произведения, сценки не давали скучать виновникам торжества.