20 февраля 2018 года в ДК «Достар», по инициативе наших студентов специальности «Педагог-организатор досуга, руководитель театрального коллектива» и преподавателей колледжа, при поддержке Акмолинского управления внутренней политики, Сообщества «Рух Алдаспан», Молодежного ресурсного центра начал свою деятельность Акмолинский областной эксперементально-лабораторный молодежный театр, арт-директором театра является наш молодой преподаватель Хасамбай Каким Риянбекулы. И первой их работой стал спектакль «Армандар кемесі» по мотивам повести башкирского писателя Айгиза Баймухаметова «Не оставляй меня, мама», которая раскрывает сложность и жестокость жизни детей-сирот в детском доме. Режиссером спектакля является  Фархадбек Канафин, художник-постановщик Ауэз Женис, хореограф Нургиза Ибраева.

На премьере спектакля присутствовал сам автор Айгиз Баймухаметов, а также представители культурной интеллигенции города Кокшетау, а также гость из Алматы – режиссер, народный артист РК Талгат Теменов, которые очень высоко оценили начало работы Молодежного театра.