В  соответствии  с Планом совместных мероприятий по развитию колледжей ,утвержденных Управлением образования   от 30  ноября  2021 года № 313  и Планом проведения  Декады по общеобразовательным  предметам  15 февраля 2022 года   на базе Высшего  колледжа культуры им. Акана серэ состоялась встреча с преподавателями и студентами  первых и  вторых   курсов музыкального колледжа им. Биржан Сал.

Торжественное мероприятие было посвящено 33- ой годовщине  вывода  советских войск  из  Афганистана на  основании Женевского   соглашения   о политическом  регулировании  положения  вокруг  Афганистана.

Основная цель таких  мероприятий: воспитание любви  к Родине,  патриотическое  воспитание  и уважение к  старшему  поколению , прошедших тяжелые испытания истории,  воспитание гражданственности .

На встречу был приглашен председатель общественного объединения ветеранов – афганцев Шарипов Болат Тлеугабылович.  Инициатором данной встречи был преподаватель Начальной военной и технологической подготовки  Высшего колледжа культуры им. Акана серэ  Аубакиров Ризабек  Ескенович.  Запоминающим  моментом данной встречи было торжественное вручение студентам призывного удостоверения о приписке  к призывному участку.