В целях повышения профессиональной квалификации и мастерства молодежи, подготовки квалифицированных рабочих кадров, соответствующих стандартам международного уровня, чемпионат WorldSkills проводится ежегодно, на региональном, республиканском и международном уровнях. Обучающиеся нашего колледжа специальности «Дизайн одежды» ежегодно участвуют в конкурсе. В 2016 году в региональном чемпионате WorldSkills заняли  2 и 3 место, в 2017-2018 уч.г. получили сертификат областного управления образования.

В целях подготовки к региональному  чемпионату WorldSkills-2019 среди обучающихся специальности «Дизайн одежды»  30 января 2019 был проведен конкурс по компетенциям «Модные технологии». В внутриколледжном чемпионате WorldSkills-2019 приняли участие обучающиеся 3,4-го курса ДО: Сержантқызы А., Зульпиар К., Амренова А., Жакупова А., Ибрагимова Т., Тилеухан А.

Конкурс проводился в виде модулей эскиза, проектирования, пошива в соответствии с правилом WSK. Наставник: преподаватель — Хавдыразах К. Технический эксперт — Мамбетова Ұ.С.

Оценивали конкурс преподаватели дизайна высшей категории: Кусаинова К. М, Тукеева М.А. , Сеитова Г. Б, Магзумов Д. Н.

На внутриколледжном чемпионате WorldSkills-2019призовые места разделили меджу собой в соответствии с набранными баллами:  Ибрагимова Томирис  — 5,9 балла, Зульпиар Камшат  — 5,6 балла, Жакупова Айым — 5,3 балла.

Участники были награждены дипломами и сертификатами.