19 марта 2019 года в Высшем колледже культуры имени Акана Серэ состоялось грандиозное празднование Наурыз мейрамы. Утром в фойе колледжа состоялось торжественное открытие мероприятия. Директор колледжа К.Г.Идрисова поздравила преподавателей и обучающихся с праздником. В фойе колледжа были накрыты столы, во дворе проводились спортивные игры, в библиотеке – интеллектуальная игра. На первом этаже колледжа была представлена выставка дизайнеров на тему «Пришла весна».

В связи с празднованием праздника Наурыз была показана юмористическая постановка, подготовленная студентами. В читальном зале на каждой перемене обучающиеся колледжа отвечали на вопросы викторины по обычаям и традициям казахского народа, победители были награждены специальными призами. Во дворе колледжа были проведены казахские национальные спортивные игры: армрестлинг, поднятие 16 кг гири, асык, прыжки, перетягивание каната, флеш-моб «Қара жорға». После каждого занятия студентов ждал дастархан с традиционным Наурыз-коже, баурсаками и различными сладостями. Кроме того в актовом зале колледжа прошел праздничный концерт, где гостей ждала великолепная праздничная программа.