Достижения колледжа — это, прежде всего, успехи его выпускников. 04 декабря 2020 года в Высшем колледже культуры им. Акана серэ, г. Кокшетау при управлении образования Акмолинской области состоялась встреча выпускников квалификации «Педагог-организатор досуга, руководитель оркестра народных инструментов», обучающихся 4 курса и преподавателей.

Организатором встречи в онлайн-формате выступила преподаватель по классу кобыза Нурмышева Н.Б., которая много лет работает в колледже. Выпускники с 2008 года, которые не смогли выйти на онлайн-связь, видеопожелания.

Сегодня выпускники учебного заведения работают в разных регионах страны: Баяубаев С. К. — в воинской части 6656 «Ұлттық ұлан», расположенной в г. Актау, дирижер оркестра; Жидебаева Л. К. — преподаватель классов домбры и вокала в «Школе искусств» Тимирязевского района СКО; Елубаева К. М. — заведующая музыкальным отделом в школе искусств «Серпер» Акжарского района СКО…

Вечер встречи «Жағдайың қалай, түлегім?» закончился верой в то, что общение будет продолжаться.