10 ноября 2021 года в  Высшем колледже культуры имени Ақан сері прошел 2-й конкурсный день VI  Республиканского чемпионата  профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan  — 2021» по компетенции «Флористика».

В течение  конкурсного дня участники выполнили 2 задания.

На выполнение задания по модулю С «Креативный букет на каркасе на тему «Осень» отводилось 2 часа, в течение которых   участники чемпионата, используя свежесрезанные цветы и зелень, создавали букет на каркасе.  Каркас к данному модулю был подготовлен конкурсантами ранее. При оценивании работ наряду с техническими навыками учитывались художественный вкус и креативность.

При выполнении задания  по Модулю D «Композиция для лобби отеля» конкурсанты  в течении 2,5 часов создавали интерьерную композицию из свежесрезанных цветов и сухоцветов, с целью органичного сочетания с интерьером предложенного пространства.  При оценивании работ были приняты во внимание: гармония цветов друг с другом и окружающей средой, соответствие палитре интерьера, креативный подход к интерьерному решению.

Результаты второго конкурсного дня позволяют говорить о творческом вдохновении и профессионализме всех участников чемпионата!

Поделиться