Высший колледж культуры им. Ақан сері всегда отличался своей оригинальностью, самобытностью, неповторимостью. Это место, где лелеят таланты и выращивают настоящих профессионалов сферы культуры и искусства. Доказательством этому является отчетный концерт творческих коллективов учебного заведения, который блестяще прошёл 4 мая 2022 года.  Это мероприятие, которое является традицонным, но никогда не похожим на предыдущие, стало настоящим праздником творчества и искусства для организаторов, участников, ну и, конечно же, гостей и зрителей великолепного концерта с незамысловатым, но очень ёмким  и многогранным названием “Это мы!”. На протяжении всего мероприятия прослеживалась идея того, что будущее – в руках талантливой, креативной молодежи, с горящими глазами и любовью к своей профессии.

В программе концерта смогли показать свои номера представители всех специальностей колледжа: самобытные инструментальные номера оркестра казахских народных инструментов, фольклорного ансамбля, трио домбристов (руководители Т.Базаров, П. Омарова, Е. Базаров, Е. Досжан); изящные и грациозные хореографические номера народного ансамбля танца «Жаркын» (руководитель Д, Сагнаева), ансамбля танца «Самоцветы» (руководитель А. Погорелый) и ансамбля современного танца «Diamond» (руководитель А. Ефименко); потрясающие  вокальные эстрадные номера под руководством Н.Цой, С. Тасмукамбетова, Б. Даулетжановой; поразительные номера оригинального жанра в исполнении студентов 2 курса ОМП (руководитель Г. Кочетова), 2 и 4 курса АДТ (руководитель М. Букешова); превосходные вокально-инструментальные номера ВИА «Амигос» (руководитель Д. Бронников). Почетным гостем шоу-программы стала Алла Павлиди, которая порадовала зрителей своим великолепным исполнением. Дизайнерами колледжа была выполнена атрибутика, оформление сцены, грим и костюмы артистов.

В завершении вечера приглашенные гости в лице Г.Бекмагамбетова, А. Сабитовой, А. Еслямовой поздравили со сцены участников концерта и произнесли слова напутствия.

Концерт прошел на одном дыхании, в тёплой творческой обстановке, с желанием каждого зрителя услышать и увидеть следующий номер. Это мероприятие в очередной раз доказало, что в колледже культуры учатся самые талантливые и творческие студенты, неравнодушные к выбранной профессии, работают с ними креативные преподаватели, преданные своему делу, а все вместе они сохраняют самое ценное  – культуру!

Бөлісу