Вот и закончилась очередная страница в летописи высшего колледжа культуры им. Акана серэ… Закончился очередной, но очень важный период в жизни наших студентов, которые за годы обучения стали неотъемлемой частью учебного заведения. Но, к сожалению, такова судьба учебных заведений: встречать, учить, готовить к большой жизни и прощаться с одними, а встречать других талантливых и самых лучших студентов. Выпуск – 2022 явился поистине “звездным”: каждый выпускник – это яркая, талантливая личность, которая, несомненно, внесет весомый вклад в развитие культуры нашей страны. Состоялось вручение дипломов выпускникам по специальностям «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» ( по профилю) для 49 и по специальности «Актерское искусство» – 10 выпускников.

15 обучающихся специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» ( по профилю) закончили обучение в колледже с отличием:

– по квалификации «Педагог-организатор» (по профилю: руководитель танцевального коллектива):

Альжанова Динара Хасеновна

Сагнаева Дана Ринатовна

Уалихан Мерей Жеңісқызы

Качкина Юлия Сергеевна

Олех Олеся Александровна

Юрченко Евгения Владимировна

По квалификации «Педагог – организатор досуга, руководитель (ансамбля) народных инструментов»:

Абдрахман Актоты Серкбайқызы

По квалификации «Педагог-организатор досуга, режиссер массовых театрализованных представлений»

Антонова Александра Витальевна

Байсагатова Карина Максимовна

Белоног Оксана Сергеевна

Заховаев Наир Мхитарович

Каирбекова Айдана Есеновна

По квалификации «Педагог-организатор досуга, режиссер самодеятельного театрального коллектива»:

Ноярбеков Саядил Казбекович

Кихматова Мадина Нигматовна

Шаймұрат Тұрсынгүл Ағыбайқызы

По специальности «Актерское искусство» с отличием закончил 1 обучающийся Талгатбек Мирас. Это студенты, которые показали наиболее высокий уровень знаний за все годы обучения.

Следует отметить,что все выпускники были активными участниками различных конкурсов и фестивалей и принесли в копилку достижений колледжа много побед.

Дорогие выпускники-2022! Колледж гордится каждым из вас и верит в то,что вы будете применять приобретённые вами компетенции во благо развития нашего государства,что полученные навыки будут продолжать развивать и совершенствовать самое сокровенное – культуру нашего народа! Успехов вам на жизненном пути, больших побед! Двери колледжа всегда перед вами открыты!

Бөлісу