Дизайнер — одна из самых креативных и современных профессий. Разностороннее развитие, понимание и любовь к искусству, тонкое чувство прекрасного — те качества, которыми обладают дизайнеры. Обучающиеся квалификации «Дизайн» Высшего колледжа культуры им. Ақан сері являются профессионалами своего дела и доказывают это, принимая участие в конкурсах, фестивалях, выставках. Одним из последних достижений являются результаты участия в V Международном дистанционном фестивале-конкурсе молодых художников «ART — Самғау-2021», посвященном народному художнику КазССР, основателю казахского изобразительного искусства Абылхану Кастееву в рамках программы Елбасы Н.Назарбаева «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру», организованном Колледжем Казахской Национальной академии искусств имени Темирбека Жургенова. Наши обучающиеся показали хорошие результаты: Гелманов Рахат получил специальный приз жюри (руководитель Ибраев Ержан Амангельдинович), Кабен Нурсултан занял 3 место за пейзаж «Туған өлке», Ильясова Аягоз награждена дипломом (руководитель Мамбетова Улболсын Сагындыковна). Организаторы конкурса выразили благодарность директору колледжа Идрисовой Куралай Газизовне за проявленную активность обучающихся в конкурсе. Поздравляем студентов и руководителей с успехами и желаем дальнейших творческих побед!