Уважаемые преподаватели и обучающиеся колледжа!

Библиотека колледжа предлагает  вашему  вниманию список  бесплатных  информационно-образовательных  ресурсов

www.nlrk.kz На сайте Национальной библиотеки РК (Алматы) размещен большой информационный материал о Мухтаре Ауезове, его биография и творческий путь, также все произведения великого классика в режиме онлайн: романы, повести, драмы, пьесы.

musicheritage.nlrk.kz Проект Национальной библиотеки РК «Музыкальное наследие Казахстана» содержит наиболее ценные экземпляры граммпластинок с лучшими образцами музыкальных произведений Казахстана. Это – онлайн кюи, народные песни, арии из опер, песни современных казахстанских композиторов и т.д.

doc.nlrk.kz Проект Национальной библиотеки РК «Современная литература Казахстана» способствует открытому доступу к фонду современной казахстанской литературы в режиме онлайн и представляет литературу авторов Казахстана на казахском, русском и английском языках.

classic.nlrk.kz Проект Национальной библиотеки РК «Казахская классическая литература» способствует открытому доступу к фонду казахской классической литературы в режиме онлайн и представляет литературу классиков на казахском, русском и английском языках.

abay.nabrk.kz Проект Национальной Академической библиотеки РК (г.Астана), посвящен жизни и творчеству великого поэта, основоположника современной казахской письменной литературы Абая Кунанбаева. Вся информаиция о нем и его произведения размещены в режиме онлайн.

www.kazneb.kz Казахстанская национальная электронная библиотека КазНЭБ – это постоянно пополняемый каталог государственного библиотечного фонда и Единое электронное хранилище э-копий книг с пользовательским фондом.

www.lib.kaznu.kz Библиотека имени Аль-Фараби – структурное подразделение Казахского национального университета имени аль-Фараби, обеспечивающее информационно-библиотечное обслуживание учебного и научного процессов университета. На сайте библиотеки размещены бесплатные информационные ресурсы, обеспечен доступ к профессиональным журналам библиотекарей.

adebiportal.kz Литературный портал – это уникальный Интернет-ресурс произведений казахстанских и зарубежных авторов, как прошлых столетий, так и современности, доступных в режиме онлайн на казахском, русском, английском и турецком языках. В рамках проекта осуществляется перевод казахской литературы на другие языки.

www.kitap.kz «Қазақстанның ашық кітапханасы» — онлайн проект, основная цель которой комплектование и популяризация творческого наследия представителей национальной литературы, отечественной науки и искусства, представленных в виде электронных книг, аудиокниг и музыкальных произведений.

ModernLib.ruЭлектронная библиотека, где собраны электронные книги различной тематики. Практически все книги доступны как для чтения онлайн, так и для скачивания бесплатно.

madenimura.kz «Мәдени мұра» является информационным ресурсом о культурном достоянии Казахстана, который познакомит вас с богатейшим наследием и достижениями многовековой духовной и материальной культуры нашей страны, с государственными проектами по ее сохранению.

proza.kz Сайт  является казахстанским литературным сервисом, предназначенным для опубликования авторами собственных произведений и литературных переводов. Проект, заинтересует всех тех, кого интересует современная проза. На сайте есть раздел и для стихотворцев, и просто для читателей, желающих поделиться мнением о прочитанной книге.

e-history.kz на портале размещены статьи и публикации, монографии и коллективные издания, диссертационные исследования по истории, археологии и этнографии Республики Казахстан. Для каждого исторического периода на портале создана отдельная страница и целых ряд рубрик.

Поделиться