Мы, обучающиеся Высшего колледжа культуры им. Акана серэ (далее Колледж), сознавая свою ответственность за реализацию миссии Колледжа по подготовке высококвалифицированных специалистов сферы культуры и искусства; стремясь к совершенствованию в Колледже демократических отношений между обучающимися, сотрудниками и администрацией учебного заведения и сохранению имиджа Колледжа как ведущего учреждения системы образования и центра подготовки профессиональных кадров Акмолинского региона и Казахстана; считая обязанностью соблюдение правил этики, принимаем настоящий Кодекс чести обучающихся ГККП «Высший колледж культуры им. Акана серэ, г. Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области и обязуемся строго следовать ему.

Принимая Кодекс чести обучающихся ГККП «Высший колледж культуры им. Акана серэ, г. Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области (далее Кодекс), мы оставляем за нашими последователями естественное право уточнять и дополнять настоящий Кодекс.

Настоящий Кодекс призван регулировать этические основы поведения обучающихся колледжа.

Принимая Кодекс чести обучающихся ГККП «Высший колледж культуры им. Акана серэ, г. Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области, обязуемся

Статья 1. Соблюдать Конституцию и действующее законодательство Республики Казахстан, Устав Высшего колледжа культуры, Правила внутреннего распорядка и другие нормативные акты Колледжа.

Статья 2. Стать достойными гражданами Республики Казахстан, профессионалами в избранной специальности, а также развивать в себе лучшие качества творческой личности.

Статья 3. Сохранять имидж Колледжа, ценить и уважать его традиции.

Статья 4. Признавать необходимой и полезной всякую деятельность, направленную на развитие и саморазвитие активной, творческой личности и содействующую повышению корпоративной культуры и имиджа колледжа.

Статья 5. Вести и пропагандировать здоровый образ жизни и полностью отказываться от вредных привычек.

Статья 6. Проявлять вежливость, уважительность, корректность и внимательность в общении с другими обучающимися, преподавателями, сотрудниками и администрацией Колледжа.

Статья 7. Не допускать проявления дискриминации по половому, национальному или религиозному признаку.

Статья 8. Заботиться о сохранности имущества Колледжа, в том числе библиотечно-информационных ресурсов, следить за чистотой и порядком и не допускать проявлений вандализма.

Статья 9. Вне стен Колледжа всегда помнить, что являемся представителями Высшего колледжа культуры и предпринимать все усилия, чтобы не уронить его честь и достоинство.

Статья 10. Добросовестно относиться к обучению и всем формам контроля знаний, считая недопустимыми нечестность, небрежность и недобросовестность в процессе обучения.

Статья 11. Строго выполнять свои учебные обязанности, не допускать этических, академических и правовых нарушений, в частности:

  • взяточничество;
  • пропуск занятий без уважительной причины;
  • опоздания;
  • обман преподавателя и неуважительное отношение к нему;
  • нарушение дисциплины во время учебного занятия;
  • использование родственных и иных связей для получения более высокой оценки;

Статья 12. Активно противоборствовать всем коррупционным проявлениям в Колледже.

Статья 13. Соблюдать дресс-код – опрятно выглядеть: внешний вид должен соответствовать этическим нормам, соблюдать деловой стиль в одежде.

Статья 14. Обнаружив нарушение положения Кодекса, пресечь его собственными силами или известить об этом администрацию.

Поделиться