Дорогие друзья!

Приветствуем вас на сайте Высшего колледжа культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау! Здесь вы сможете познакомиться с деятельностью колледжа, его историей, структурой! Студенты, родители, абитуриенты, преподаватели смогут найти нужную для себя информацию!

Сегодня наш колледж – лучшее учебное заведение профиля «искусство и культура» Республики Казахстан. Свидетельством этому являются первые места по итогам ранжирования, который проводился НАО «TALAP» за 2017, 2018, 2019 годы.

Учебное заведение гордится ежегодными достижениями творческих коллективов и заслуженными ими званиями лауреатов областных смотров художественной самодеятельности, выступлениями на международных фестивалях фольклорных ансамблей в Турции, «Каспий – берега дружбы» в Республике Дагестан, театральными постановками в городах Йошкар-Ола и Курган Российской Федерации, победами на областных, республиканских и международных молодежных Дельфийских играх, фестивале «Розы Казахстана».

Выпускники колледжа работают высокопрофессиональными специалистами сферы культуры и искусства во многих регионах Казахстана, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Преподавательский состав – настоящие профессионалы и знатоки своего дела. С их помощью постигаются таинства хореографии, сценарного мастерства, режиссуры, дизайнерского искусства и библиотечного дела.

С наилучшими пожеланиями и искренним уважением к вам Директор Высшего колледжа культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау Мұхамедияр Саян Болатұлы.

Миссия

Подготовка высококвалифицированных кадров нового поколения, способных быстро адаптироваться в постоянно меняющихся условиях социума.

Наше видение

Сохраняя традиции и внедряя инновации, колледж – лидер среди организаций образования в качественной подготовке высококвалифицированных специалистов сферы культуры и искусства, соответствующих требованиям общества и работодателей с возможностью карьерного роста и достойного положения в обществе.

Новости

Поделиться