С целью выявления и поощрения самого читающего колледжа,  побуждения студентов к общению с книгой  в рамках реализации Программной статьи Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»  подпрограммы «Тәрбие және білім»  подпроекта «Кітап – білім бұлағы» среди образовательных организаций Акмолинской области 15 мая прошёл конкурс под названием «Жақсы кітап – жан азығы». В конкурсе, организованном  управлением образования Акмолинской области, приняло участие 35 команд из числа школ и высших учебных заведений. Команда колледжа культуры имени Акана серэ «Маска» стала обладателем II призового места и была награждена денежным сертификатом  на сумму 25 000 тенге (руководитель – Г. Аменова). Поздравляем призёров!