В честь провозглашения Главой государства 2019 год «Годом молодежи», 25.01.2019 г. в колледже культуры состоялась встреча с молодыми акынами из Кокшетау под названием «Ақаннан қалған ақындық». На мероприятияе были приглашены Мерген Тоқсанбай, Бақытбек Бекмұратұлы, Қуаныш Оспан, Серғазы Қайырболды. Они обменялись идеями и поделились своими впечатлениями о «Годе молодежи». Во время мероприятия студенты колледжа смогли прочитать стихи и получить ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся творчества молодых поэтов. В конце мероприятие  поэты подарили библиотеке колледжа серию книг Мерген Тоқсанбай «Антитеза», Бақытбек Бекмұратұлы «Қоңыр мұң», Қуаныш Оспан «Аспандағы астра», Серғазы Қайырболды «POST SRRIPTUM».