17 октября 2019 года в Высшем колледже культуры имени Акана серэ прошел «Час Честности», посвященный борьбе с коррупцией. Руководителями этого мероприятия стали:  Тлеугабылова Г.Т.,  Кажмуратова А.К., Голикова Е.В.

Специально приглашенный гость встречи — Тайшенова  Самира  Омирбаевна — руководитель проектного офиса «Адалдық алаңы», которая  рассказала о деятельности организации  и поделилась успехами  проекта. В своем выступлении Самира  Омирбаевна подчеркнула, что коррупция не исчезнет до тех пор, пока мы не заставим ее исчезнуть. Кульминацией встречи стал просмотр видеоролика о честности, подготовленный студентами нашего колледжа.

В ходе оживленной беседы были рассмотрены многие вопросы касательно методов борьбы с коррупцией. Студенты принимали активное участие, задавали много вопросов.