Праздничное мероприятие, посвященное Дню благодарности, который празднуется в Казахстане  с 2016 года, прошло в Высшем колледже культуры им.Акана серэ.  По идее, озвученной Главой государства, в этот день народы, населяющие Казахстан, должны вспомнить о гостеприимстве казахов. Этот праздник призван отдать дань уважения тем временам, когда казахи помогали выжить депортированным в Казахстан людям разных национальностей и вероисповеданий.

Студенты колледжа – представители разных национальностей – на разных языках поздравили преподавателей и студентов, играла домбра, повсюду звучали слова благодарности всем и каждому. Поздравляющие зашли в каждый кабинет в колледже и выразили слова благодарности всем присутствующим.

Праздник призван воспитать в гражданах Казахстана патриотизм и уважение друг к другу, эта цель прослеживалась на протяжении всего мероприятия.