Сдана последняя экзаменационная сессия выпускниками колледжа культуры имени Акана серэ. Позади остались государственные экзамены по специальности. А впереди новая интересная жизнь!

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам состоялась в колледже  культуры имени Акана серэ по специальностям:

0403000 «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество»

0402000 «Дизайн (по профилю)»

Всего 71 выпускник колледжа получили дипломы об образовании. Из них  трое  с отличием: Кравченко Жанна, Ермухан Дарига и Ержанова Зарина. По сложившейся традиции лучшие выпускники колледжа награждены почётными грамотами.

Дипломы выпускникам вручила директор колледжа Идрисова Куралай Газизовна. Она поздравила выпускников с успешным окончанием учёбы, выразила уверенность в том, что все они обязательно будут востребованы как специалисты на рынке труда, пожелала удачи и счастья, состояться как профессионалам, получить высшее образование.

Выпускникам колледжа были присвоены следующие квалификации: 0403013-1 «Педагог-организатор досуга, руководитель танцевального коллектива» с русским языком обучения – 17 человек;

0403013-2 «Педагог-организатор досуга, руководитель оркестра (ансамбля) народных инструментов» с государственным языком обучения — 14 человек;

0403013-5 «Педагог-организатор досуга, режиссёр массовых театрализо-ванных представлений» с русским языком обучения — 13 человек;

0403013-7 «Педагог-организатор досуга, режиссёр самодеятельного театрального коллектива» с государственным  языком обучения -13 человек;

0402013-1 «Дизайн интерьера» с государственным  языком обучения — 14 человек.

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого все так ждут на протяжении 4-х лет обучения в стенах колледжа.

Нам жаль расставаться с выпускниками, поскольку за годы обучения они стали  частью большой семьи колледжа.

Удачи вам, выпускники!