С 27 февраля по 7 марта 2018-2019 учебного года прошла декада предметной комиссии дисциплин дизайна. В первый день декады прошла выставка творческих работ студентов специальности «Дизайн». Ответственные преподаватели: Мамбетова У.С., Сеитова Г.Б.

Обучающаяся группы 3 ДИ Жусупбекова Мадина 27-28 февраля приняла участие в региональном чемпионате «WorldSkills Казахстан-2019» по компетенции «Флористика» и показала хорошие результаты. Руководитель Кусаинова Кымбат Мухановна.

28-февраля Хавдыразах Кульжазира и группа 4 ДО провели конкурс «Көктем шуағы» среди обучающихся 1 курсов колледжа. В ходе конкурса были даны различные задания по дизайну одежды. В конкурсе 1 место заняла группа 1 ПХ (р), 2 место группа 1КД, 3 место — группа 1ПХ (к).

Сеитова Гульбаршин Бегалиевна 1 марта в группе 3ДО по дисциплине «Специальный рисунок» провела открытый урок на тему «Полуфигура человека». Учащимся были подробно разъяснены этапы и особенности построения человеческого тела при эскизировании.

1 марта в музее «Литературы и искусства» в рамках программы Президента «Ұлы даланың жеті қыры» был проведено дефиле «Ұлы дала өрнектері», посвященное Году молодежи. На дефиле были представлены работы следующих авторов, выпускников специальности «Дизайн»: Жампеисова Айжан, Болатова Айнаш, Зульпиар Камшат, Сосина Валерия, Серикпаева Асыл, руководитель Хавдыразах Кульжазира; Горлова Юлия, Хайролла Азамат, руководитель Тукеева Маржангуль Акыжановна; Сулеймен Нурия, руководитель Магзумов Нуржан Нуруллович. Костюмы выполнены в национальном стиле и на современную тему с большим мастерством и профессионализмом.

4 марта в группе 2 ДИ прошло открытое занятие «Макетирование» Тукеевой Маржангуль Акыжановны, на тему «Зачетное занятие. Обобщение практических работ». Обучающиеся группы защищали проект «Детская комната», выполненный ими. Занятие прошло интересно в форме защиты и обмена мнениями.

Кусаинова Кымбат Мухановна с обучающимися специальности «Дизайн» организовала в фойе колледжа выставку-поздравление к Международному женскому дню «Сюрприз в преддверии праздника». Это особенное поздравление подарило зрителям праздничное настроение.

7 марта выпускница специальности «Дизайн» Сулеймен Нурия провела мастер-класс для обучающихся квалификации«Дизайн одежды» по декору одежды и технике «холодный батик». В ходе мастер-класса был сделан обзор о достижениях Нурии за время учебы в колледже.