20 января 2021г.  в Высшем колледже культуры им. Акана серэ, была проведена zoom – конференция со школами Атбасарского и Бурабайского районов, проходящая под девизом «Искусство – моё будущее», в рамках профессионально-ориентационной работы. Благодаря конференции участники смогли познакомиться с колледжем и его достижениями, узнали о специальностях преподаваемых в колледже, смогли получить ответы на интересующие вопросы.

В конференции приняли участие преподаватели и будущие выпускники: ГУ «Средняя школа им. Досова, отдела образования Бурабайского района», КГУ «Бейсхазретская основная школа отдела образования Атбасарского района», ГУ «Веденовская средняя школа отдела образования Бурабайского района» с. Веденовка.