В течение  двух  месяцев проходил  областной  этап  конкурса  по  обобщению  передового  педагогического  опыта  педагогов.

Основная  цель  данного  конкурса- создание  областного  банка данных  педагогического  опыта и  распространение ,внедрение  передового  педагогического  опыта на  основе  подходов, обеспечивающих  процесс развития  современного образования.

От всех 18  колледжей   области  поступило  34  работы,из них  рекомендовано  экспертной  комиссией  к распространению на  республиканском  уровне  4  работы, на  областном  уровне  -22 работы.

Участником  конкурса из Высшего  колледжа  культуры  им. Акана  серэ  была преподаватель  спецдисциплин   по  предмету «Дизайн  одежды» Мамбетова Улболсын Сагындыковна,которая  стала  обладателем  сертификата  по  обобщению  педагогического  опыта  на  областном  уровне  и внесена  в список  областного  банка  передовых педагогов.

Поздравляем  коллегу и  желаем Улболсын Сагындыковне  дальнейших  творческих  достижений !