Ко Дню отказа от употребления алкоголя в Высшем колледже культуры имени Акана серэ прошел классный час «Избегай вредных привычек!», в котором приняли участие обучающиеся 1-2 курсов колледжа. Классный час провел преподаватель математики Ерлан Таберхан. Речь шла о том, что алкоголь является источником всех зол, о его необратимых последствиях для человека и общества. Также были изложены доказательства того, что сложившиеся в обществе мнения о пользе алкоголя являются ошибочными. В конце беседы студентов призывали избегать такой вредной привычки, как употребление алкоголя. Пропагандировали заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, а также учиться в молодости, учиться искусству, проводить время с пользой.