В рамках декады самопознания 4 февраля в Высшем колледже культуры им.Акана серэ прошли тематические классные часы на тему  «Сердце, отданное детям», посвященные автору программы нравственно-духовного образования С.А.Назарбаевой.  Обучающихся подробно знакомили с биографией Сары Алпысовны (рассказ сопровождался красочными презентациями), ее вкладом в развитие духовно-нравственного образования, развитие и функционирование центра «Бобек», был просмотрен и проанализирован видеоролик «Золотое сердце Сары Алпысовны».  Ребята делились впечатлениями о том, чему учит их предмет «Самопознание»; пели песни и читали стихотворения о добре, рисовали «сердца с общечеловеческими ценностями». В сердце каждого обучающегося после классного часа осталась частика добра.