23 января 2019 года в ГККП «Высший колледж культуры им. Акана серэ, г. Кокшетау» состоялось открытие клуба для девушек «Балқадиша», цель которого: сохранение и пропаганда казахских национальных традиций и культуры, создание центра по обмену мнениями и получению полезных советов в повседневной жизни. Задача данного клуба: продвижение таких качеств как скромность, воспитанность, нравственность и т.д., пропаганда здорового образа жизни, проведение уроков красоты. В задачи клуба также входит организация мероприятий и конкурсов среди девушек колледжа. Мероприятие началось с театрализованного пролога, где главным героем явился Акан серэ, великий акын, имя которого носит Высший колледж культуры, в конце театрализации герой исполнил неподражаемую «Балқадишу», чем растогал весь зал. Заместитель директора по воспитательной работе Молдабаева Ж.Ж. поприветствовала гостей и рассказала о целях и задачах клуба. Жагслаг Г., обучающаяся колледжа, обладатель Стипендии Фонда Первого Президента великолепно исполнила песню. Айтыс в исполнении Ерболкызы Багызор и Жумабек Абзала вызвал восторг у зрителей. Почетной миссией открытия клуба, «перерезывания красной ленточки», были удостоены Киикова Зере Еспаевна, председатель Совета матерей при Ассамблее народа Казахстана Акмолинской области и преподаватель колледжа культуры «Мәдениет саласының үздігі» Настаева Айтжан Настаевна. Организаторами данного мероприятия стали Хаджимуратова А.Е. и Казиева Х.К. Руководитель клуба: Нурлыбеккызы Н.