18 марта 2022 года в Акмолинском областном музее Литературы и искусства в преддверии праздника Наурыз были подведены итоги конкурса молодых художников «Наурыз нақыштары» среди студентов вузов и колледжей г. Кокшетау.

Целью конкурса являлось празднование Наурыз на должном уровне; пробуждение национального духа через художественные произведения, выполненные в национальном колорите, приобретение знаний о культуре казахского народа; повышение интереса молодого поколения к творчеству, организовывая конкурс среди молодых художников; привлечение внимания к творчеству мастеров.

На конкурс были представлены работы студентов-художников кафедры «Изобразительное искусство, черчение и дизайн» КГУ им.Ш. Уалиханова, Кокшетауского университета им.А. Мырзахметова, высшего колледжа культуры им.Акана Серэ.

В оценке работ молодых художников приняли участие председатель Акмолинского областного Союза художников Юрий Попов, художник Акмарал Сарсенбаева, директор музея Литературы и искусства Нурбек Нуралы.

По решению жюри призовые места заняли студенты нашего колледжа. III место досталось Ғалымжан Айшолпан (2-ДО) и Әлия Сейтқалиевой(3-ДО), II место Жексенбай Қасиет(3-ДИ), I место заняла Абай Ажар(4-ДО).

В ходе мероприятия прозвучали праздничные поздравления, жюри пожелало юным художникам творческих успехов. Студентам представившие работы на конкурс, были награждены благодарственными письмами, а призерам вручены ценные подарки.