ГККП «Высший колледж культуры им. Акана серэ, г.Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области, расположенный по адресу г.Кокшетау, ул. Джамбула, 140, объявляет конкурс на занятие вакантных должностей:
1. Социальный педагог
2. Преподаватель живописи
3. Преподаватель компьютерной графики

Участники конкурса должны знать: Конституцию Республики Казахстан, законы Республики Казахстан «Об образовании», «О правах ребенка в Республике Казахстан», «О борьбе с коррупцией», «О языках в Республике Казахстан» и другие нормативные правовые акты по вопросам образования и воспитания обучающихся; основы педагогики и психологии; содержание предмета и его практическое применение; основные технологические процессы и приемы работы по профилю специальности; основы экономики и организации производства и управления; основы законодательства о труде; формы, методы и прогрессивные технологии обучения и воспитания обучающихся; организацию учебно-воспитательной работы; правила охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности.

Квалификационные требования, предъявляемые к социальному педагогу, утвержденные Типовыми квалификационными характеристиками педагогов: высшее педагогическое образование или высшее педагогическое образование «Социальный педагог», или документ о переподготовке, без предъявления требований к стажу работы; или при наличии высшего уровня квалификации стаж работы в должности социального педагога: для педагога-модератора не менее 3 лет; для педагога-эксперта – не менее 4 лет; педагога-исследователя и для педагога-мастера – не менее 5 лет.
Квалификационные требования, предъявляемые к преподавателю, утвержденные Типовыми квалификационными характеристиками педагогов: высшее и (или) послевузовское педагогическое образование или профессиональное образование по соответствующим профилям без предъявления требований к стажу работы; или при наличии высшего уровня квалификации стаж работы по специальности: для педагога-модератора не менее 2 лет; для педагога-эксперта – не менее 3 лет; педагога-исследователя не менее 4 лет; для педагога-мастера – 5 лет.
Для участия в конкурсе, в течение 7 рабочих дней с момента опубликования настоящего объявления в средствах массовой информации о проведении конкурса, по адресу Акмолинская область, г.Кокшетау, ул.Джамбула, 140, (020000, телефон 8 (7162) 32-91-86, факс 8 (7162) 32-91-86, e-mail: kkas@aqmoedu.kz) должны быть предоставлены следующие документы:
Заявление на имя руководителя об участии в конкурсе;
Документ, удостоверяющий личность;
Заполненный личный листок по учету кадров;
Копии документов об образовании;
Копию документа, подтверждающую трудовую деятельность (при наличии);
Справку о состоянии здоровья;
Справку с психоневрологической организации;
Сертификат НКТ;
Заполненный оценочный лист кандидата на вакантную должность.

Участник конкурса может предоставить дополнительную информацию, относительно его образования, стажа работы, уровня профессиональной подготовки (копии документов о присвоении ученых степеней и званий, научных публикаций, а также рекомендации от руководства с предыдущего места работы и т.п.).