В Высшем колледже культуры им. Акана серэ в рамках празднования 175-летия  со дня рождения великого казахского поэта и просветителя Абая Кунанбаева состоялся литературный вечер  «Бессмертно имя твоё, Абай!», в котором активное участие  приняли обучающиеся 1-2 курсов групп  2 АДТ, 1ОМП и РТК. Мероприятие было посвящено   поэме  Абая  Кунанбаева «Ескендір». Цель мероприятия: пробудить интерес и расширить знания обучающихся о жизни и творчестве  Абая Кунанбаева. Мероприятие было открыто прологом, в котором прозвучали высказывания выдающихся классиков казахской и мировой литературы об Абае Кунанбаеве. Ярким украшением мероприятия стали хореографическая композиция «Сегіз аяқ» (2ПХ каз.), песня  «Айттым сәлем, Қаламқас» (Төлеген Н.).  Художественные картины и иллюстрации по творчеству Абая Кунанбаева представили обучающиеся 1 и 2 курса ДО. В финале литературного вечера обучающиеся 1 курса РОНИ исполнили  песню великого Абая «Желсіз түнде жарық ай».