Подготовка студентов хореографического направления высшего колледжа культуры им. Акана серэ — это процесс непрерывный, трудоёмкий, энергозатратный и творчески ориентированный, ведь танец — это работа не только тела, а, в первую очередь, работа души. Поступив учиться на хореографа, за каждым студентом закрепляется обязанность ежесекундной работы над собой, без выходных, без «слабинок», поэтому учатся здесь только самые лучшие, самые стойкие, самые целеустремлённые, но и, конечно же, самые талантливые! Одной из таких студенток является наша звёздочка, наша жемчужина, которая в очередной раз приносит славу и победу нашему учебному заведению — это Сагнаева Дана Ринатовна. Являясь победителем Республиканского конкурса «Топ 100 студентов РК», руководителем народного ансамбля танца «Жаркын», детского танцевального коллектива; участником Национального чемпионата «WorldSkills Kazakhstan 2021» по компетенции «Хореография», Дана продолжает учиться и оттачивает свое профессиональное мастерство, участвуя в конкурсах и фестивалях. 25 марта 2022 года на базе факультета хореографии КазНАИ им. Т. К. Жургенова Дана приняла участие в ежегодном конкурсе молодых хореографов «ҰЛЫ ДАЛА ЖАСТАРЫ 2022», где работы конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета хореографии академии искусств, под председательством Гончаровой Н. Л. – заслуженной артистки Казахстана, профессора кафедры «Педагогика хореографии» факультета «Хореография» КазНАИ им. Т. К. Жургенова.

Безупречно представив свою конкурсную программу, Дана стала Лауреатом первой степени по профилю подготовки Педагогика хореографии и получила право участвовать в конкурсе на поступление в КазНАИ им. Т. К. Жургенова.

Мы поздравляем Дану с таким замечательным результатом,который в очередной раз доказывает не только отличную подготовку студентки, но и профессионализм преподавателей колледжа, которые вкладывают все силы в своих студентов, чтобы они были лучшими из лучших.

Дана, желаем тебе большого будущего, быть всегда на высоте пьедестала! Пусть энергия этих мгновений успеха зарядит тебя позитивом и

даст толчок к новым свершениям! Колледж гордится тобой! Ты истинный пример для подражания всем нашим студентам! Пусть твой путь освещает счастливая звезда!